Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры Нижневартовская городская детская

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры Нижневартовская городская детская



Правила подготовки диагностических исследований.
Сбор материала для лабораторных исследований должен проводиться до употребления испытуемыми пищи (голодание). Последний прием пищи должен быть за 8-12 часов (12 часов для исследований липидного спектра) до забора крови.
Для плановых исследований время приема дозы - между 8 и 9 часами утра. Из-за суточных колебаний концентраций некоторых аналитов забор крови для рутинных биохимических и иммунологических исследований накануне вечером не допускается.
Исключение употребления алкоголя должно быть сделано не менее чем за 24 часа до приема биологического материала.
Биоматериалы используются перед диагностическими или терапевтическими процедурами, такими как хирургические операции, переливание крови, растворов, пункции, инъекции, биопсии, общий массаж тела, эндоскопия, физические нагрузки, ЭКГ и рентгеновские исследования.
Лекарства могут существенно влиять на результаты лабораторных исследований различными способами. Поэтому при подготовке испытуемых к лабораторным исследованиям используются следующие подходы
Препараты, мешающие определению состава, исключаются до приема биологического материала, если они не назначаются по медицинским показаниям. Утренний прием наркотика происходит только после проглатывания биологического материала. Образцы крови для диагностических целей берутся до введения лекарств или растворов.
Во время проведения теста на толерантность к глюкозе (глюкозотолерантного теста) не следует проводить никаких других манипуляций, в том числе диагностических.
По крайней мере, за три дня до проглатывания биологического материала не следует подвергать его значительным физическим и мышечным нагрузкам.
Психический стресс, стресс может значительно изменить биохимические и иммунологические параметры и изменить концентрацию других компонентов через высвобождение гормонов.
Тестирование на отдельные показатели требует специальной подготовки пациента.
Для определения уровня мочевой кислоты необходима беспуриновая диета. Мясо, рыба, красное вино, яйца, сыр и печень исключаются на 3 дня. Определение уровня железа в сыворотке крови - сдача крови перед применением препаратов железа или через 10 дней после прекращения приема препарата;
Моча собирается в течение четко определенного периода времени после наружного мочеполового туалета. Не все анализы мочи следует проводить во время менструации.
При сборе мочи для анализа по Зимницкому первая порция мочи в 6 часов утра не учитывается, а в течение следующих 24 часов (с интервалом в 3 часа) собираются восемь порций, все они отправляются в лабораторию одновременно. . Для общего анализа мочи утром собирается вся моча; для анализа мочи по Нечипоренко - собирается средняя порция мочи. Для определения углеводного профиля собирают пять образцов мочи в разное время в течение дня: с 8:00 до 13:00, с 13:00 до 18:00, с 18:00 до 22:00, с 22:00 до 5:00 и с 5:00 до 8:00. Для анализа мочи на суточную протеинурию моча собирается в течение 24 часов, либо сдается вся моча или ее часть, но известно суточное количество. Для исследования амилазы мочи материал должен быть собран в поликлинике №5 и доставлен в лабораторию; для теста Рехберга вся суточная моча или ее часть собирается в тот же день, что и кровь.
3. cal.
Фекалии для исследования доставляются в лабораторию между 8:00 и 9:00 утра. Между моментом дефекации и исследованием должно пройти не более 12 часов (хранить при температуре 3-5°C холода).
Для исследовательских целей фекалии следует собирать в чистую, сухую посуду с широким горлом, предпочтительно в стеклянные или специальные пластиковые контейнеры. Следует избегать смешивания мочи, выделений половых органов и других веществ.
Перед исследованием кала следует отменить лекарства, влияющие на процесс секреции и повышающие моторику кишечника, а также лекарства, примеси которых в кале изменяют его цвет. Это слабительные, вагальные и симпатомиметические препараты, висмут, железо, каолин, ректальные суппозитории, активированный уголь , ферментные препараты, блокаторы H 2 и другие лекарства, влияющие на процесс пищеварения и всасывания.
Энемы, после рентгеновского исследования желудка и кишечника, не могут быть направлены на фекалии.
Скатология фекалий требует соблюдения специальной диеты в течение 4-5 дней или употребления обычной смешанной пищи, содержащей разумно достаточное количество необходимых питательных веществ. При исследовании кала на выявление скрытого кровотечения за три дня до анализа из рациона следует исключить мясо, рыбу, зеленые овощи, помидоры и лекарства, содержащие металлы. 3. фекалии для обнаружения яиц гельминтов должны быть собраны из разных частей одной части, а возраст фекалий должен быть менее 1 дня
4. съемные женские гениталии.
Забор материала для микробиологических исследований осуществляется акушером или акушеркой. Накануне исследования необходимо исключить половые акты, вагинальные промывания и введение лекарственных форм. Из материала сразу же готовится мазок на предметном стекле для микроскопического исследования.
5. осмотр ссадины с перианальных складок.
Сбор материала на энтеробактериоз проводится в специализированном помещении поликлиники с 8.00 до 9.00 утра. Нельзя мыться утром перед исследованием, чтобы сделать соскоб на энтеробактериоз.
2 pts.
Подготовка к ультразвуковому исследованию.
Правильная подготовка перед ультразвуковым исследованием: за два дня до исследования исключите из рациона продукты, вызывающие газообразование (овощи, фрукты, соки, газообразующие напитки, фруктовые напитки, черный хлеб).
В день исследования пациент не должен есть и пить.
Этими требованиями являются ультразвуковое исследование брюшной полости, забрюшинной полости, органов малого таза, мочевыделительной системы и области средостения.
Бюджетная организация "Нижневартовская городская детская поликлиника", Югра, Ханты-Мансийский автономный округ.



4 шага для защиты вашего ребенка от аллергии

18.01.2023 16:48:44

Wenyost

4 шага, чтобы защитить вашего ребенка от аллергии.
Если у вас аллергическая конституция во время беременности, вы можете беспокоиться о том, не приобретет ли ваш ребенок аллергическую конституцию. Вот 4 простых правила, которые помогут вашему малышу снизить риск развития аллергии.
Во-первых, подготовьтесь к беременности.
Если вы планируете родить ребенка, это прекрасная возможность подумать о том, как снизить риск развития аллергии у вашего ребенка. Конечно, вы знаете, что период до беременно...

Читать весь текст

Брокколи самый полезный продукт для похудения. Правда или миф

18.01.2023 14:12:29

Fomichev Irakliy

Брокколи - самый полезный продукт для снижения веса. Правда или миф?
Брокколи известна еще с римских времен, но признана только в 20 веке. Этот вид капусты (пекинская, савойская, кольраби, брюссельская, белокочанная, цветная и т.д.) - однолетняя культура, известная своими полезными свойствами. Если китайскую капусту едят целыми листьями, то брокколи едят целыми соцветиями.
Многие люди путают цветную капусту с брокколи. Главное отличие - это цвет. Брокколи дает больше урожая и менее привередлив...

Читать весь текст

Балет не ныть и не сдаваться. История одного похудения

18.01.2023 14:02:01

Filipp Markelov

Атопический дерматит и дисбактериоз.
Проблема атопического дерматита (АД) в последние годы приобретает все большее медицинское и социальное значение в связи с неуклонным ростом распространенности этого заболевания. Согласно современным представлениям, болезнь Альцгеймера является многофакторным заболеванием, развитие которого тесно взаимосвязано.
2010-12-06 11:53.
98465 Прочитано.
Проблема атопического дерматита (АД) в последние годы приобретает все большее медицинское и социальное значение ...

Читать весь текст